Счет за отопление в летний период - законно ли действие ЖКХ?

• г. Мурманск

Имеет ли право жкх выставлять счет за отопление в летний период. На летний период отопление отключено, а плату за отопление берут.

Ответы на вопрос (1):

Да, счета все равно выставляются. Потом за летний период делается перерасчет. Несмотря на то, что летом отопление не подается, в этот период проводятся различные работы, по проверке, опрессовке оборудования и т.д. Данные работы так же за счет собственников помещений в МКД проводятся. Поэтому, полностью от оплаты никто не освобождается.