Можно ли использовать долю в квартире в качестве первоначального взноса по ипотеке?

• г. Липецк

У меня есть 1/2 доля в двухкомнатной квартире. Если вдруг второй собственник откажется выкупить мою долю, то я могу воспользоваться ей в качестве первоначального взноса по ипотеке для другого жилья?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать третьему лицу в таком случае.

Если банк, который готов предоставить вам ипотечный кредит, готов принять долю квартиры в качестве первоначального взносе, то можете.