Может ли гражданин Украины с задолженностью по алиментам покинуть Россию для смены паспорта?

• г. Симферополь

Можно ли гражданину Украина выехать из России с задолженностью по алиментам для смены паспорта поскольку нынешний не действительный.

Ответы на вопрос (1):

Если приставы не установили временное ограничение на выезд должника из РФ по ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" - можно.

Информацию о наличии/отсутствии данного вида ограничения можно уточнить на официальном сайте ФССП РФ или в информационном отделе районного отдела ССП.