Попала на учёт в центр занятости и получаю пособие на ребёнка-0 рублей - положено ли мне выплата 3 тысячи?

• г. Челябинск

Попала под сокращение на работе, встала на учёт в центр занятости, назначили пособие и в том числе на ребёнка-0 р, положенна ли мне выплата 3 т? (Ребёнку-5 лет)

Ответы на вопрос (2):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27 марта 2020 года №346 (с изм.)

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - августе 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей;

гражданам, признанным в установленном порядке безработными и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в июне-августе 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю)

docs.cntd.ru

Юлия, да, положена выплата 3000 рублей в месяц на ребёнка.