Участок, который мы косили и собирали вишню, был продан без нашего ведома

• г. Уфа

Приехали на участок, а там председатель продала его, хотя мы были там в начале июня косили траву, приехали собирать вишню, убраться а тут новые хозяива.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Начните с заявления в полицию о мошенничестве в отношении председателя, продавшего участок без вашего ведома.

Добрый день, Лиля.

Участок в вашей собственности? От чего имени председатель его продала, от вашего?

Если участок оформлен на Вас, и Вы не давали доверенность на совершение сделок, то можете на Председателя написать заявление в полицию.

Т.е. участок у вас не заброшенный, это уже хорошо. В таком случае, вероятность вернуть участок высока, но потребуется обращение в суд. Пока что, при данной информации в вопросе, более по существу сказать ничего не могу.

На каком праве земельный участок Вам принадлежал? Аренда, собственность? Вот главный вопрос.