Как разделить доли квартплаты в муниципальной квартире, если квитанции приходят неравномерно?

• г. Москва

Подавала иск о разделении долей квартплаты. Квартира муниципальная. Прописано 6 человек. Я квартиросъёмщик.

Пришли (наконец то) раздельные квитанции. Только пятерым пришли квитанции только за квартплату, а мне одной и за квартплату и за ВСЮ воду.

Это ж не нормально.

Что мне делать?

Идти делать перерасчёт?

Как мне грамотно поступить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы решение для исполнения в Водоканал предъявляли? Или платежи УК в одной квитанции выставляет?

Спросить
Пожаловаться

УК выставляет счёт в одной квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в УК с заявлением о разъяснении порядка начисления, обязательно в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Пришла одна квитанция на одно лицо-в ней квартплата и оплата за воду. Могу ли я получать 2 квитанции раздельно воду и квартплату?

Помимо коммунальных услуг есть ещё квартплата. Квитанции на все ходят отдельно. Квитанция по квартплате не включает в себя какие-либо коммун. Услуги. Я собственник. В квартире никто не зарегистрирован. Почему я должна платить эту самую квартплату? Знаю аналогичную ситуацию в соседнем районе. Там такую квартплату не взимают.

Должна ли быть квартплата с счетами за воду в одной квитанции? Как разделить квартплату и воду, чтобы были две разные квитанции по закону?

Я пописана в одной квартире и плачу там кварплату, после смерти мамы я вступила в наследство на квартиру и там оплачиваю кварплату в полном объеме. Могу ли я расчитывать на перерасчет кварплаты хотя бы одной из квартир? Что для этого нужно сделать? В жкх мне сказали поставьте счетчики, сейчас перерасчет на воду не делается.

Возможно ли разделить квартплату на 3 человек таким образом

В муниципальной квартире прописано 3 человека. Квартплата приходит на 1 человека, который является главным квартиросъемщиком и который соответственно платит. Возможно ли разделить квартплату на 3 человек таким образом, что бы каждому прописанному человеку квитанция приходила отдельно?

Приобрела квартиру 16,05,2014, ранее в квартире было прописано 3 человека, соответственно, квартплата начислялась исходя из данного количества человек. С 16,05,14 в квартире никто не прописан. За какой срок я могу подать заявление на перерасчет квартплаты?

Скажите пожалуйста: сегодня получили квартплату за квартиру, прописано в ней 3 человека но в квартплате написано так: проживает 6 человек в том числе временно проживающих 3 человека, это что? как понимать времено проживающих? Кто могут быть эти люди? И все дело в том что так пишут уже целый год, мама плохо видит и никогда не обращала внимание на это, я решила взглянуть на кварплату и была в шоке, помогите пожалуйста, как решить этот вопрос?, и мне сказали что сумма квартплаты зависит от количества человек тоже, получается мы платим еще за каких то 3 человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в долевой собственности с бывшей сожительницей. Квартплату всегда оплачивал я в автомате в подъезде. Перед тем как уйти, она выгребла квитанции об оплате квартплаты и теперь подала иск о возмещении долга по квартплате, якобы платила прошедшие три года всегда она. На счетах за квартплату её фамилия. Имеет ли это какое либо значение? Что мне теперь со всем этим делать?

Цена иска 60 000. Готов поделиться с тем, кто разрулит ситуацию.

nikulchikov@mail.ru

Квартира муниципальная прописано 4 человека, есть задолжность по кварплате, можно ли разделить квитанцию по оплате. Что бы каждый платил за себя, при этом 3 человек не живут в этой квартире, но прописаны.

По новому ЖК нельзя делить лицевой счет, а как быть если в мунмцмпальной квартире прописаны 3 человека (разведенные супруги и сын 7 лет), ответственный квартиросъемщик (я) в ней не проживает, но оплачивает квартплату за 3-х человек. При этом бывш. Жена отказывается платить свою долю квартплаты. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение