Может ли взять годовой отпуск педагог дополнительного образования? Спасибо.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. В настоящее время вопросы предоставления таких отпусков определяются локальными актами образовательных организаций.

Здравствуйте Александр!

Может. Порядок установлен Приказом Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644 "Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года"