Конфликт в очереди магазина привел к жестокой драке - что делать дальше?

• г. Москва

Такая ситуация, стоял в очереди в магазин, мужык прошел без очереди, я сделал замечание, после того как вышли из магазина, он меня догнал и начал бить, повалил на землю и еще протереть лицом по асфальту, затем я устал и ударил его в ответ, он был в очках и они сломались от моего удара, потом нас разняли, прошло два дня, губа разбита и широкая царапина на щеке и множественные ссадины по телу, мы встретились сегодня и он просит деньги за очки, что делать в такой ситуации, снимать побои и писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Ничего он так... веселый товарищ. Снимайте побои в травмпункте и пишите заявление в полицию.