Несправедливость и абсурд - как КДН наказывает за утерю паспорта несовершеннолетней дочери?

• г. Казань

Чем может грозить КДН, за то что дочь 16 лет утеряла паспорт. Штраф заплатили, новый получили. И что за абсурд, на каком основании составили протокол в паспортном столе? И в отсутствие законного представителя (родителя) несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае возраст с которого наступает административная ответственность, как раз 16 лет.