Может ли один из родителей увести ребёнка в другой город РФ без согласия другого. В браке состоит.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Вообще Семейный кодекс РФ не требует получения разрешения от другого родителя на вывоз ребенка в другой город

Вопрос о место жительстве ребенка если родители не договорились на этот счет - решается в судебном порядке ст 3 гПК РФ.