Что делать, если сестра стала собственником квартиры после смерти родителей и хочет выписать вас?

• г. Симферополь

Сестра после смерти родителей стала собственником квартиры я там прописан всю жизнь имел она право выписать меня икак мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А что, завещание только на нее было написано? Если нет, то и вы право на часть данной квартиры имеете.

Сама по себе регистрация в квартире не порождает прав на квартиру, при этом собственник квартиры вправе обратившись в суд снять с регистрационного учета посторонних граждан. Из вопроса не ясно на каком основании сестра единолично приняла наследство в виде квартиры, была ли квартира приватизирована родителями при жизни и были ли зарегистрированы вы в этот момент в ней.