Передача денег будет проходит перед регистрацией на квартире продавца.

• г. Волосово

Завтра оформляем сделку купли-продажи. Передача денег будет проходит перед регистрацией на квартире продавца. Будет написана расписка с моей стороны будет один свидетель. Подскажите всё ли законно и каковы мои гарантии? Как надо поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы покупатель? Никаких гарантий, если передадите деньги до сделки!

Продавец может отказаться от регистрации сделки....Будете возвращать деньги по расписке через суд....возможно очень и очень долго....

Обычная практика - расчет через банковскую ячейку....

Деньги продавец получит только после регистрации сделки....

Только так можно гарантировать регистрацию сделки....