Наследство - разделение долей на дом и земельный участок с учетом фактической площади

• г. Тамбов

После вступления в наследство на дом и земельный участок на котором располагается дом, 2 наследника решили привести документы в соответствие и выделить доли. У одного наследника (1) 5/9, у второго (2) 4/9 части. Дом имеет 2 выхода и поделен на 2 части. Второй наследник в доме, где проживает первый наследник, по фактической площади имеет 2 метра дома. Первый наследник предлагает выкупить свои 2 метра дома землей, т.е. по кадастровой стоимости пересчитать эти метры жилой площади на землю.

Как правильно и лучше это оформить? Разделить эти доли и выделить их в собственность?

Ответы на вопрос (2):

В рамках бесплатной консультации, без изучения документов, сложно ответить на Ваш вопрос.

Здравствуйте, Светлана, в данном случае нельзя ответить на Ваши вопросы без изучения технической документации на дом и земельный учсток.