Как оформить дарение земельного участка с объектом незавершенного строительства при переезде в другой регион?

• г. Горно-Алтайск

Брат имеет земельный участок с объектом незавершенного строительства. На данный момент мы находимся в одном городе, но вскоре я (одаряемый) уеду в другой регион. Можем ли мы составить простой договор дарения, оплатить пошлину, а после лично одаряемый сам зарегистрирует этот договор уже в другом регионе, так как запись в Росреестр ведется на месяц вперед и мы не успеваем?

Ответы на вопрос (4):

Если договор заверен нотариусом, то его может предъявлять на регистрацию любая из сторон. Его так же может направить и сам нотариус.

Если вы хотите это делать без заверения нотариуса, то увы не примут такой договор без присутствия обоих лиц.

Нотариальное удостоверение такого договора не требуется.

Айдар, если брат единоличный собственник земельного участка, то составляйте грамотный договор дарения, обращайтесь с ним в любое МФЦ вместе с братом и со всеми правоустанавливающим документом на земельный участок.

Здравствуйте. Ваш брат может составить договор дарения, подписать его, а потом в другом городе отнести его в Росреестр. Нотариус здесь необязателен.