Бывший заемщик ВТБ 24 довел свою судебную историю до ареста счетов - как вернуть деньги и защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

В 2012 году брал кредит в ВТБ 24 сроком на пять лет. Три года платил исправно, потом организацию, где работал, признали банкротом, появились просрочки по платежам. Обращался в банк по поводу отсрочки - не дали. Перестал платить. Вчера арестовали счета по приказу суда от 10.02.20 года в пользу ооо эос, но никаких писем, повесток я не получал. С каким заявлением мне обратиться в суд: об отмене судебного приказа или о сроке исковой давности? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Об отмене судебного приказа

про исковую давность и все прочее будете заявлять в суде, если после отмены приказа ЭОС обратится уже с иском.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.