Хочу вернуть деньги за отмененные рейсы.

• г. Чебоксары

Хочу вернуть деньги за отмененные рейсы.

Ответы на вопрос (1):

Претензию пишите и направляйте. Например:

Мною было подано обращение о возврате денежных средств в день отмены рейса. Компания гарантировала возврат в личном кабинете сайта и возможностью приобретения иного билета, на другое направление.

На дату 13.07.2020 компания не исполнила обязательства и не произвела возврат денежных средств, тем самым оказала мне некачественную услугу.

Прошу произвести возврат денежных средств в добровольном порядке на прилагаемые реквизиты. В случае отказа добровольно удовлетворить мои требования, я буду вынужден обратиться в суд. В судебном порядке с вас будут также взысканы:

1. Неустойку.

2. Штраф. В соответствии со ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с продавца, за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

3. Компенсацию морального вреда. Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ № 17 от 28.07.2012 г. при решении судом вопроса о компенсации потребителю морального вреда достаточным условием для удовлетворения иска является установленный факт нарушения прав потребителя.