Как распределить долги по наследству троим дочерям, если младшая несовершеннолетняя и прописана в квартире с отцом?

• г. Омск

Ситуация такая, умер отец нас три дочери, все подали на наследство, младшая дочь несовершеннолетняя прописана была с отцом и у нее в доле половина квартиры, образовались долги по коммунальным платежам, кто и как должен их оплатить, долги до вступления считаются тоже нашими? Наследников трое, на долю отца.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Соответственно долги распределяться пропорционально принятым долям.

Если у сестры доля половина квартиры, остальная доля на троих дочерей, с каких долей придется делить долг? Со всех или только с отцовской? Спасибо.

Доля девочки не входит в наследственную массу., только доля умершего. Вот с этого и будет делиться.

Спасибо, но ведь она там прописана соответственно и на нее были начисления по квартплате, не только на отца, как быть в этом случае.

Все правильно. Она несет ответственность как собственник и и все вы за отца и она тоже. При вступлении в наследство будете нести солидарную ответственность.