Работа, выплаты и обманный путь - Как вернуть пособие, которое назначили до трудоустройства?

• г. Ярославль

Мне назначили пособие с 14.04.2020 по 30.06.2020. Всю сумму в течении этого времени мне выплатили. Но 08.05 я устроилась на работу, а выплаты продолжались. До ЦЗ не дозвониться, перерегистрации они делали сами, без моего участия. 14.07.2020 меня сняли с учета с подписью: "Получения пособия обманным путем". Придется ли мне возвращать сумму пособия, которая была назначена мне приказом до 30.06.2020?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Скорее всего придется, если ЦЗ обратится с иском в суд.

Анна, да, пособие потребуют вернуть.