Заводчик щенка колли игнорирует покупателя - вернут ли сумму за неоплаченное животное?

• г. Курск

У меня такая ситуация.. Покупка щенка колли. Стоимость 40 000 рублей.

Мною была переведена сумма в размере 10000 рублей. Остальная сумма должна была быть выслана мною чуть позже. Из за сложившейся ситуации, я не могла выслать остальную сумму. Об этом я известила заводчика. В ответ тишина и полный игнор. Не отвечает на СМС, в соц. сетях. Вообще не идёт на контакт, о чём либо договориться и обсудить. Договор ни о задатке, ни об аванс не заключался. Просто были высланы деньги. У меня вопрос, должен ли заводчики выслать мне назад уплаченную сумму. О шенке тоже ни слова. Это был конкретный щенок. Думаю, он уже продан. Спасибо.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите заявление в полицию!

Пишите в прокуратуру о факте мошенничества. Зафиксируйте доказательства.