Как оформить земельный участок с домом в совместную собственность и передать долю наследникам?

• г. Екатеринбург

До брака мы с мужем купили земельный участок с незарегистрированным домом. Участок оформлен на меня. Как сделать так, чтобы участок был в совместной собственности и после смерти одного из супругов его доля перешла его ребенку от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение об общей собственности.

Елена Владимировна, вы можете выделить супругу 1/2 доли земельного участка и строений на нем путем обращения к МФЦ, в последующем, супруг сможет оформить завещание на сына от первого брака, но только после его смерти вы не должны будете принимать наследство после смерти супруга в виде земельного участка и строений на нем. Либо принимаете наследство в равных долях с сыном и в последствии дарите сыну от первого брака 1/4 долю.