Покупка частного дома с землей - проблемы и опасности при реконструкции второго дома на участке.

• г. Самара

Хочу приобрести частный дом. Участок находится в собственности, на нем два дома. На землю все документы есть, также документы на старый дом имеются, новый дом не оформлен. Я покупаю один дом с землей, после приобретения буду оформлять как реконструкцию новый дом сразу на себя. Какие могут быть проблемы? Чего нужно опасаться? Не может ли, продавец после сделки претендовать на не оформленное ранее строение (предоставив чеки, свидетелей)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В договор купли-продажи нужно включить фразу о том, что Вы приобретаете все находящиеся на участке конструкции и строительные материалы, так как до официального оформления новый дом считается совокупностью строительных материалов. Таким образом Вы обезопасите себя от возможных претензий бывшего владельца. Что касается других проблем, то для ответа на этот вопрос необходимо более детально изучить вашу ситуацию.