Для обучения в Китае необходимо нотариально заверенное заявление о здоровье и безопасности студента

• г. Москва

Дочка-студентка. 2 и 3 курс она должна учиться в Китае, 1 и 4 в России. Чтобы выехать на обучение в Китай в сентябре, институт просит нотариально заверенное заявление, что за жизнь, здоровье и безопасность студента отвечают родители и сам студент (совершеннолетний). Видимо институт перестраховывается и боится отправлять студентов в связи с короновирусом. Существует ли такое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана. Закон такого заявления не предусматривает.

Для несовершеннолетних (я так понимаю, это не тот случай) требуется нотариально заверенное согласие родителей на выезд за границу, не более того.

Здравствуйте. Не существует.