Техническая экспертиза по уголовному делу.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Назначается соответствующим постановлением в порядке статьи 195 УПК РФ. В чём вопрос-то?

Здравствуйте. Какой вопрос.

Проводили техническую экспертизу по уголовному делу в 2018 году.

Объект исследования: фрагмент магистральной газовой трубы с седловидным Т-образным отводом.

Вопросы:

Как определить в праве ли данная компания проводить данную экспертизу?

Какие лицензии/аккредитации необходимы для этого иметь назначенной организации?

Как и где я могу проверить наличие лицензий/аккредитаций?

Какие документы должны быть у эксперта для проведения данной экспертизы? Может удостоверение по пожарной безопасности?

Смотря кто вы по делу. Назначает экспертизу следствие и суд. Проверить может адвокат.

Я хочу поверить, имеет ли право данная организация проводить данную экспертизу.