Безработный ипотечник - будут ли одобрены каникулы после просрочки в 15 дней?

• г. Ханты-Мансийск

У меня Ипотека с 2014 года платил исправно до июня 2020 г исправно без просрочек. Подавал требование в банк о том, что мне нужны ипотечные каникулы, на протяжении 2 лет обращаюсь в банк за каникулами но банк отказывает после этого я встал на учёт биржи труда теперь у меня статус безработного, одобрят ли мне ипотечные каникулы если просрочка платежа составила 15 дней и то я частично сегодня погасил ежемесячный платёж.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вы вправе повторно в письменной форме обратится в банк с заявлением о предоставлении Вам кредитных каникул, при этом приложить документы о том, что доходы снижены и Вы стоите на учете в центре занятости.

Также Вы можете написать жалобу в ЦБ РФ о том, что банк игнорирует Ваши законные требования.