Где оформлять опекунство над мамой, проживающей в Мурманской области?

• г. Мурманск

Мы с мамой прописаны в Московской области, проживаем в Мурманской области в моей собственности. Где мне оформлять опекунство над мамой?

По месту прописки или по проживанию?

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации Вашей мамы. В ряде регионов (например, в Москве) существует возможность подачи заявления через электронный портал Госуслуги. Эту услугу необходимо уточнять индивидуально для каждого субъекта РФ.