Как вернуть деньги от компании Валберис - куда подать жалобу?

• г. Санкт-Петербург

Куда подать жалобу на компанию Валберис, чтобы вернули деньги? Бесполезно звонила на горячую линию, 9 раз писала в службу поддержки. Не возвращают деньги уже 3 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Сначала подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар).

По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением.

госпошлина не оплачивается,

исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства.

Куда подать жалобу на компанию Валберис, чтобы вернули деньги?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд,

Здравствуйте.

Сначала необходимо направить продавцу письменную претензию, а затем обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОДАЁМ В СУД НА ВАЛБЕРИС! ЧЬИ ПОСТАВКИ ПРОПАЛИ И НЕ ПОЯВИЛИСЬ НА СКЛАДЕ! ПРЕДЛОГАЕМ НАЧАТЬ БОРОТЬСЯ КОЛЛЕКТИВНО НУЖНО ПОДАВАТЬ В СУД НАНИМАТЬ АДВОКАТА. ПОКА ВСЕ МОЛЧАТ И ТРАТЯТ ВРЕМЯ ПЕРЕПИСКИ НАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕТ. ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ КТО УЖЕ ПОСТРАДАЛ ДАВАЙТЕ ОБЬЕДЕНЯТСЯ! ПОРА ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ. МЫ ПИШЕМ 5 Й МЕСЯЦ И ТОВАР НА 500 000 ТАК И НЕ НАЙДЕН, НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ НУЖНО ПОДАВАТЬ В СУДЫ НА ВАЛБЕРИС ПОКА ОНИ ВООБЩЕ НЕ ПРОПАЛИ! ПИШИТЕ В ЛИЧКУ МЫ СОЗДАЛИ ГРУППУ И НАНИМАЕМ АДВОКАТОВ И ПОДАЁМ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ИСКИ В СУД. Подробнее ➤

! ПОДАЕМ В СУД НА ВАЛБЕРИС!

t.me