Как получить медицинскую книжку после увольнения из магазина?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я уже как третий месяц уволилась из магазина, но ди сих пор не могу получить мед книжку. Звонила я на горячую линию бесполезно, куда мне ещё надо обратися?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, Вам при увольнении должны были отдать все документы, в том числе трудовую книжку и медицинскую книжку, вот и пусть разбираются с данным магазином, почему не отдают и незаконно удерживают.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ можете обратиться в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.