Как подарить квартиру внукам в другой области - варианты оформления.

• г. Рязань

Мой папа хочет подарить квартиру внукам, т.е моим детям. Но мы проживаем в разных областях. Может он это сделать без присутствия детей? Или еще вариант, он приезжает к нам в гости и оформляет все в нашей области, или это это все оформляется по месту нахождения недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация договора дарения должна проводиться по месту нахождения имущества, а сам договор можно составить в любом месте. К тому же, если дети несовершеннолетние, то один из родителе должен быть его законным представителем и участвовать в сделке представляя их интересы.