Владелец квартиры хочет продать свое имущество - нужно ли согласие проживающего внука?

• г. Горячий Ключ

Мой отец собственник квартиры. В ней проживает и прописан внук с маленькими детьми. Папа хочет продать квартиру и поделить деньги между своими детьми. Может ли он это сделать без согласия внука?

Ответы на вопрос (1):

Может. Отец, как собственник имущества, вправе владеть им, пользоваться и распоряжаться.