Незаконное увольнение после пропусков и отработки смены

• г. Астрахань

В феврале были пропуски на работе. Больничный лист не предоставила.

В марте вышла на работу, отработала смену и ушла в отпуск.

2 апреля, директор сообщила об увольнение.

Законно ли такое увольнение? Ведь после пропусков была отработана смена, прошел отпуск. И спустя только месяц увольнение.

Уволили 18 мая.

Ответы на вопрос (3):

В отношений Вас составляли акты?

Акт был составлен от 05.04.

Мария, судя по всему, процедура увольнения нарушена. Работодатель пропустил срок применения взыскания - месяц со дня обнаружения поступка, не считая времени нахождения в отпуске, ст. 193 ТК РФ. Обращайтесь в суд.