Начисление премий на производстве при отпуске и больничном - премия за апрель или май?

• г. Хабаровск

Порядок начисления премий на производстве Если я была на больничном февраль, март+отпуск по графику Вышла на работу в апреле 19 на три смены (график работы суточный) Положена ли мне премия за апрель, или уже только за май Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алиса!

В соответствии со ст. 135 ТК РФ

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Соответственно, чтоб выяснить - положена ли Вам премия - необходимо ознакомиться с соответствующими документами, локальными нормативными актами, принятыми Вашим работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно расчитать отпускные:

Расчетный период для начисления отпуска 3 месяца. Премия за 4 квартал выплачена в декабре, а за 1 квартал в мае. Работник идет в отпуск в мае. В расчетный период (февраль-март-апрель) для начисления отпуска квартальная премия не попадает, можно ли сделать перерасчет отпускных, включив квартальную премию, выплаченную в мае.

Я уволилась с организации 15 июня 2013 года. Согласно кол. договора работодатель обязан ежемесячно выплачивать премию за выслугу лет.. За январь-февраль выплатили, а за март-апрель нет, но в мае месяце выплачивается премия за май. При увольнении мне не выплатили причитающуюся мне премию за март-апрель. Увольнение 15 июня 2013 года. Могу ли обратиться в суд за восстановлением моих прав на получение премии в связи с увольнением. Спасибо.

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Сократили должность на работе 27 апреля. Выплатили выходное пособие в размере среднего заработка. З/пл состоит из оклада и премии. Премия за отработанный месяц (например за апрель) выплачивается в следующем месяце (мае). вопрос: должна ли я получить премию за апрель при выплаченном выходном пособии?

На работе работодатель при начислении премии по результатам работы за месяц (работа по трудовому договору в котором указана премия не более 50 процентов от начислений по оплате при работе по графику сменности) издаёт приказы на каждого работника личные. Скажите это правильно? Есть подозрение, что происходит обман со стороны работодателя.

Сокращают с 3 мая. В графике отпуск с 1 апреля-30 дней. Остаток отпуска 10 дней. В графике работы на апрель меня нет. Как работать 20 дней апреля? Спасибо.

У меня такой вопрос я был принят на работу 14 апреля 2011 года, попал под сокращение штата 12 декабря 2011 года. Ежеквартальную премию получал лишь раз с апреля по июнь. Позже премия не выдавалась. Но на следующий день после моего сокращения пришел приказ на выдачу премий всем работникам отдела. Могу ли я потребовать выплаты ежеквартальной премии себе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была сотрудником ПАО Совкомбанка с 20 февраля 2017 г., изначально было предложение об оплате оклад +премия, в итоге отработав полный месяц март, получила только оклад 9000 р. Уволилась 19 апреля 2017 г. Получив только оклад за отработанные дни в апреле, а премию за март так и не перечислили, аргументируя тем, что я не отработала испытательный срок 3 месяца. Скажите, могу я рассчитывать на выплату премии?

Работаю в организации и меня уволили за прогул.

Зарплата рассчитывается следующим образом -

15 апреля - идёт выплата оклада и почасовка за отработанные Часы в марте.

25 апреля - премия и товарооборот за март.

30 - апреля - выплата аванса за апрель.

Уволили меня в апреле, 5 числа, законно ли в этом случае неначисление премии за март, который я полностью отработал?

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение