Начисление премий на производстве при отпуске и больничном - премия за апрель или май?

• г. Хабаровск

Порядок начисления премий на производстве Если я была на больничном февраль, март+отпуск по графику Вышла на работу в апреле 19 на три смены (график работы суточный) Положена ли мне премия за апрель, или уже только за май Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алиса!

В соответствии со ст. 135 ТК РФ

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Соответственно, чтоб выяснить - положена ли Вам премия - необходимо ознакомиться с соответствующими документами, локальными нормативными актами, принятыми Вашим работодателем.