Стоит ли заниматься оформлением наследства в нашем случае?

• г. Молодечно

Несколько месяцев назад в Москве скоропостижно умер троюродный брат моего отца, у которого не осталось родственников ближе, и после которого осталась квартира. Может ли отец быть наследником этой квартиры? Знаю, что по нашему белорусскому Гражданскому Кодексу троюродные братья и сёстры имеют права наследования, а как в российском законодательстве и практике? Стоит ли заниматься оформлением наследства в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

К сожалению, в соответствии с Российским законодательтсвом, троюродные браться и сестры наследниками по закону не являются.... Если нет завещания, то шансов никаких...