Наш ребёнок 5 лет поцарапал во дворе чужую машину. Наши действия.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствие со ст. 1073 Гражданского кодекса РФ - За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Вам придется возместить ущерб в размере, необходимом для приведения испорченного имущества в первоначальный вид.