Как упростить процедуру регистрации сестры с дочкой в моей квартире?

• г. Мытищи

Хочу зарегистрировать временно в своей квартире сестру с дочкой (для устройства девочки в детский сад). Квартира (45 м 2) в собственности. Кроме меня еще в квартире зарегистрированы жена и два сына. Как упростить процедуру регистрации? Читал что нужно заключать договор найма. Могут ли мне отказать в регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте! Нет, договор найма Вам заключать не нужно. Это возмездный договор, и Вы должны будете платить налоги. А, как я поняла, Вы деньги за наем с сестры получать не собираетесь. Вам нужно заключить договор безвозмездного пользования ж/п. Срок - по договоренности с сестрой. И на основании данного договора сестра зарегистрируется в квартире с Вашего согласия.

Оснований для отказа в регистрации из текста вопроса не усматривается.

С уважением,

Харченко О.В.