Как защитить квартиру от претензий новой жены отца - детали и рекомендации

• г. Нижневартовск

Мой отец женился. Ему 62, его жене 40. Квартира 3-х комнатная, приватизированная. В ней прописаны: отец - отв. квартиросъемщик и внук (мой сын).

У жены есть ее несовершеннолетние дети (не отца и не усыновленные им).

Вопрос: Что можно сделать и какие шаги предпринять что бы новая жена отца не претендовала на квартиру?.

Ответы на вопрос (1):

Если отец является собственником квартиры, то он вправе подарить квартиру Вам, написать завещание на вас и т.д.