Имеет ли новая жена какие-то права на квартиру сейчас и какие будет иметь после приватизации?

• г. Москва

Живем в муниципальной не приватизированной квартире.

Прописаны отец (отв. квартиросъемщик), я, моя жена, мои дети (сын-10 лет, дочь – 6 лет). Пять лет назад отец вновь женился, его жена в квартире не прописана.

Вот какие возникли вопросы.

Как правильно приватизировать квартиру?

Имеет ли новая жена какие-то права на квартиру сейчас и какие будет иметь после приватизации?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы просто не сможет не приватизировать квартиру на детей. Остальные совершеннолетние прописаннные могут отказаться от права приватизации.

Если человек не зарегистрирован в квартире, то на него приватизировать не получиться (н.жена Вашего отца). После приватизации квартиры новая жена будет иметь право на наследство по закону на ту часть, что будет в собственности отца, как впрочем и Вы.

С уважением,