Можит ли самозанятым парикмахер открыть у себя на дому кабинетик и работать?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

На дому не может, поскольку к обустройству парикмахерских предъявляются определенные требования, регламентируют этот вопрос Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.2.2631-10

"Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги"

(утв. постановлением Главного государственного врача РФ от 18 мая 2010 г. N 59)