Как купить 1-комнатную квартиру на выделенные государством средства - этапы и механизм действий

• г. Ростов-на-Дону

В моей семье трое детей, наша семья имеет право на получение материнского капитала (450000 т.р.), так же имеем право получить 450000 т.р., на погашение ипотечного кредита, и, дополнительно, губернатор выделил 120000 т.р., этими деньгами возможно гасить ипотеку. У нас с супругой возник вопрос, каким образом возможно приобрести 1 комнатную квартиру, на выделяемые средства государством (сумма всех выше указанных средств), а именно, каков должен быть механизм, либо этапы действий? Как я понимаю, нам нужно обязательно оформить в банке ипотеку (перед этим заключить с продавцом вторичного жилья договор), наверняка нужно внести первый взнос, а потом погасить весь кредит государственными средствами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей. В общем последовательность действий верная. Вам необходимо иметь документы, подверждающие возможность распоряжения всеми выделяемыми средствами (сертификаты и т.д.). С учетом конкретных обстоятельств в названной схеме действий могут быть корректировки. Удачной Вам покупки.