Можно ли платить только часть из этих денег, остальное вкладывая в финансовые инструменты на имя ребенка?

• г. Москва
Мы с женой разошлись в 2002, когда дочери было 2 года, сначала платил самостоятельно, потом по исполнительному листу (белая зарплата). Алименты получались неплохие, в среднем $400. В этом году она стала препятствовать моему общению с ребенком, прятать её от меня, подала какое-то заявление в милицию, сменила замки на двери квартиры (квартира моя, сам вынужден снимать другую). Попытки выяснить суть проблемы или договориться успехом не увенчались, поэтому я подал заявление в суд и поменял место работы (с черной зарплатой, на руки получается меньше).

Это сразу заработало, теперь мне разрешают встречаться с ребенком, даже забирать её с собой. Вчера 2 часа на атракционах катались, шарики запускали, велосипед купили, учились на нем кататься даже шлепнулись - классно!

А через две недели будет суд, где будет установлен порядок общения с ребенком.

В связи с этим вопросы:

1. Как мне теперь платить минимум алиментов, при отсутствии официальной зарплаты? Я так понял, что эта женщина понимает только наказание рублем и я хочу иметь такой инструмент управления.

2. Можно ли платить только часть из этих денег, остальное вкладывая в финансовые инструменты на имя ребенка? У меня есть ряд очень надежных активов, в том числе неофициальных, которые могут сделать её очень богатой к совершеннолетию.

3. Могут ли счесть отягощающем обстоятельством на суде (по моему иску о установлении порядка общения с ребенком) факт отсуствия у меня официальной работы?

4. Каков теперь для меня должен быть порядок выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда по иску о взыскании алиментов - в процентах к вашему доходу, то формально вы обязаны платить только ту сумму, которая состаляет 25% от вашего официального дохода (или иной процент по решению суда). В отсутствие дохода алиментополучатель может обратиться в суд с иском о взыскании твердой денежной суммы (ст.83 Семейного кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

После развода моей дочери, бывший мой зять выгнал ее и ребенка из дома, поменял замки. Она вынуждена с ребенком проживать у меня. После этого мой бывший зять подал в суд на определение общения с ребенком. Суд определил общение с ребенком на территории проживания ребенка. Имею ли я право не пускать своего бывшего зятя в мой дом. Дочь и ребенок не прописаны у меня, они вынуждено проживают в моем доме.

Вопрос такой. Моему младшему сыну 16 лет. Я в разводе с 2008 года. Алименты получаю. Сначала бывший муж платил по исполнительному листу. Потом перешел на другую работу и стал платить по заявлению. Подала на ежемесячные выплаты на госуслугах. Там запрашивают номер исполнительного листа. Но я понятия не имею, где его взять. Что мне делать? И как в результате оформить эти выплаты?

Мой сын в разводе, есть совместный ребёнок. Его бывшая супруга препятствует общению с ребёнком мне, моему сыну и моей маме, т.е. прабабушке. Подали иск в суд. Суд установил порядок общения, но мама моей внучки подала апелляционную жалобу. Жалоба состоит в том, что якобы прабабушка не имеет права на общение с правнучкой. Возможно ли это оспорить и как?

У меня есть дочка, на нее папа платит алименты, платил сначала нормально, теперь специально устроился на другую работу где официальная зарплата намного меньше, при этом он получает еще и чёрную зарплату, была зарплата 25.000, сейчас 11.700 как сделать чтоб получать прожиточный минимум?

Мой муж платит бывшей жене алименты на ребенка, в размере 1/4 от зп с 2006 года испол. Лист в 2006 году был отправлен по месту его работы, в 2008 муж поменял работу, испол. Лист потерялся, но он продолжал платить алименты сам, когда на книжку, когда наличными. В 2012 году бывшая жена подала в суд и получила копию испол. Листа, ее не устраивает сумма алиментов, приставы насчитали большую задолженность начиная с 2006 года. Правомерны ли их действия, ведь с 2006 г. по 2008 г. испол. Лист находился у работодателя, и алименты были выплачены, как сейчас это доказать.

Мы разведены с 2001 года, али менты бывшая жена подала с 2005 года, тогда я находился в млс, исполнительный лист пришел туда, я платил алименты. После освобождения мы стали жить вместе с 2009 года и алименты ей неплатил. (взяли ипотеку платили вместе, квартира оформлена на нее, я платил по паспорту за квартиру) В 2012 разошлись с бывшей женой я выписался из квартиры сам, она подала на алименты, я выплачивал задолжностей с 2012 года нет, сейчас она подает иск на алименты с 2005 года по 2012 года. Имеет ли она право требовать задолженность, если я плачу уже 2 года алименты по второму ее иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, мой отец, мама и мой несовершеннолетний ребенок прописаны в ведомственной квартире (отец служил в в/ч). С мамой они развелись в 2003 году и отец сменил замки и нас в эту кавртиру не пускает, хотя сам проживает в доме своей матери в другом районе. Мы с мамой приобрели собственные квартиры, за которые исправно платим, но и с этой выписываться не хотим. Он с 2003 года по 2008 год сам платил за услуги ЖКХ этой ведомст. Квартиры, потом платить перестал и УК подала на нас всех троих в суд за задолженость (с 2008 года по 2012 год). Мы на троих долг оплатили, теперь он требует от нас вернуть деньги за тот период который он платил (с 2003-2008 г.г.) за четверых, хотя ребенок (его внук) 2005 года рожд. Законно ли требует с нас деньги?

С бывшем мужем в разводе 2 года, он проживает в другом регионе. Дочке 6,5 лет, за 2 года он видел ребенка два раза по 2-3 часа, на определения места жительства ребенка и порядок общения не подавали, но я и не препятствовала общению. БМ всегда находит повод и причину что бы не приехать, может не звонить по полгода и больше. Алименты платит не регулярно только после моего напоминания судебным приставам об исполнительном листе. Ребенок после встречь (было всего две) очень переживает, не спит ночами, становится беспокойной, плачет без повода. Скажите каково может быть решение суда если я подам на установление порядка общения отца с ребенком. И что можно сделать если он не будет этот порядок исполнять-можно ли ограничить общение?

У меня следующая проблема: В 1997 году женился и в этом же году родилась дочь, прожил с женой полгода и разошлись (не официально), в 1998 году был осужден на 2 года за мелкое правонарушение, жена подала на меня на алименты. В 2001 году освободился и переехал в другой город, где создал другую семью (гражданский брак) и исправно платил алименты и задолженность по ним за те 2 года (которые провел в местах, не столь отдаленных), Жена видеться и общаться с ребенком не давала. В 2005 году потерял работу и платить алименты не было возможности…. В 2006 году уехал с семьей в другую область, где устроился на работу и в 2008 году у меня с моей гражданской женой появился ребенок, с 2006 года получается алименты не платил… Совсем недавно я узнал, что 2 года назад первая и официальная жена подала в суд заявление о признании меня безвести отсутствующим и его удовлетворили, она со мной развелась в одностороннем порядке и вышла замуж, а дочь от первого брака теперь получает пенсию по потере кормильца. Чем теперь это может для меня обернуться, ведь я же не знал, что она меня разыскивает? Что мне теперь грозит по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение