Как встать на очередь на социальное жилье, если администрация не признает недостаточную площадь квартиры?

• г. Петрозаводск

У меня следующая ситуация: имеем совместную совственность с бывшим мужем (второй брак развод), квартира до сих пор в ипотеке. Имею дочь от первого брака, и 2 - х совместных детей. Дочь от первого брака, является собственником аварийного дома (признан аварийным официально) , квартира в которой проживаем, как я говорила ранее в ипотеке имеет площадь 59,2 кв.м.Согласно нормам по республике Карелия норма 10 кв. м на человека, Администрация не ставит в очередь, так считает, что мы имеем достаточную площадь, лично я считаю по другому, если 59,2 разделить пополам, а затем поделить на 4 (я и трое моих детей), Администрация просто делит на 5, и утверждает что мы имеем достаточную площадь, и не нуждаемся, малообеспеченные признаны официально. Разъясните,, то сделать, чтобы встать на очередь? (было 2 суда, все на стороне администрации)!

Ответы на вопрос (1):

Администрация правомерно производит расчёт, поскольку у вас совместная, а не общая долевая собственность. В случае раздела алгоритм расчёта изменится.