Как подать ходатайство об наложении ареста на транспортное средство должника - примеры и образцы

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: по решению суда открыли исполнительное производство.15.04.20 г.

За 3 месяца был перевод, со слов должника, в размере 2000, но на неверные реквизиты.

Меняется 3 пристав, информации ноль.

Долг составляет 66000 р+%

Должник имеет квартиру в ипотеку.

Машину.

Несовершеннолетнего сына

Можно ли подать ходатайство о наложении ареста на транспортное средство?

Или установить ограничение на вождение автомобиля, чтобы побудить платить должника?

Если да, то как правильно написать ходотайство судебным приставам?

Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Если меняется третий пристав и не ведется никакая работа, Ваше ходатайство положат в папку с делом и также благополучно о нем забудут, как и об остальной работе.

Нужно: 1) ознакомиться с делом (с материалами исполнительного производства).

2) написать жалобу на действия (бездействие) пристава.