Можно ли обжаловать аппеляционное определение через кассационную инстанцию?

• г. Санкт-Петербург

Свет:

Добрый День. Подскажите пожалуйста если пришло аппеляционное определение, и в нем указано оставить жалобу без удовлетворения мою. Можно ли далее подавать в кассационную инстанцию? Если я не согласна с определением

Также на почте по этому же делу получила определение от мирового судьи, определение в котором указывается оставить жалобу без удовлетворения. И в течении 14 дней можно обжаловать определение. Но я так поняла, что аппеляционное определение можно обжаловать уже только через кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Судебные акты суда первой и апелляционной инстанции Вы можете в течение 3 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда первой инстанции оспорть в соответствующем кассационном суде общей юрисдикции посредством подачи кассационной жалобы в последний через суд первой инстанции.