Мигранты из Украины могут не ставиться на миграционный учет в связи с карантином и закрытием границ - возможно ли получить ВНЖ без ВП, РВП?

• г. Чита

Может ли мигрант (гр.Украины) на основании Указа Президента 274

Не вставать на Миграционный УЧЕТ, так как все действия приостановлены в связи с Карантином и границы закрыты (Белоруссия, Украина)?

Отметка о пересечении границы от о 7 марта 2020 г. Миграционную карту не дали при пересечении?

И можно ли получить ВНЖ без ВП,РВП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не может.

Если можно подробнее.

Я так понимаю вы что на рег. учет надо все равно встать независимо от карантинных мер.?

А без ВП,РВП, вид на жительство не оформить? Я так понимаю?