Как сократить сроки удочерения и лишения прав родного отца?

• г. Великий Новгород

Муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Родной отец готов отказаться от прав. Хотела подать в суд сначала на лишение его прав но узнала что на удочерение можно будет подать только через 6 мес. Как можно сократить эти сроки законным путем? Стоит ли подавать на лишение? Может сразу на удочерение и отец придет в суд и его там лишат прав? Может так лучше и быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Скорее всего родной отец готов отказаться не от прав на ребенка, а отказаться от выплаты алиментов на него...

Тогда Вы можете быстро это осуществить, для чего Вам нужно будет ознакомиться самой со статьей 129 Семейного кодекса Российской Федерации и с моей свежей юридической статьей вот по этому адресу www.9111.ru

Удачи Вам.