Получит ли 16-летний ребенок-инвалид бесплатное жилье, если он проживает в квартире отца? Куда обратиться в данной ситуации?

• г. Кемерово

У меня ребёнок-инвалид (16 лет), положено ли ему бесплатное получение жилья, если он проживает в квартире отца. Собственником жилья (3 х комнатная квартира) является отец ребёнка, мне (матери) и ребёнку квартира представлена в пользование. В данной квартире я с ребёнком прописаны. Если положено жильё, посоветуйте куда обратиться. Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если количество квадратных метров на каждого человека, в данной квартире будет больше учетной нормы, то вашему ребенку-инвалиду жилье не положено

Согласно ст 50 ЖК РФ:Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.