Иски об оспаривании отцовства - как ошибка в требованиях может повлиять на исход дела и стоимость госпошлины
₽ VIP

• г. Самара

В следующем: был подан иск об оспаривании отцовства. Пришли результаты суд. генетической экспертизы, где указано, что отцовство не исключается, 99,99 %. В данном иске среди прочего также было заявлено требование о прекращении взыскания алиментов. Сейчас при таком результате ясно, что это требование не будет удовлетворено. Так вот при подаче этого иска была уплачена гос. пошлина – 200 руб. Суд принял иск без замечаний. Но вот что было обнаружено: статья 91 Гражд. Проц. Кодекса (пункт 7): «Цена иска»: определяется по искам о прекращении платежей и выдач, исходя из совокупности оставшихся платежей и выдач, но не более чем за год.

Теперь, понятно, что поторопился с требованиями. Но, может быть, есть возможность не доплачивать госпошлину в случае возникновения этого вопроса в суд. заседании?

Ответы на вопрос (1):

Не будет доплачивать. успокойтесь.Главное не проявляйте инициативу сами и помалкивайте ., а то судя по вашему количеству заданных вопросов вы неимоверно активны.