Как правильно воспользоваться налоговым вычетом при покупке квартиры?

• г. Иркутск

Купила квартиру в декабре 2013 г ещё не воспользовалась налоговым вычетом за какие годы в последовательности я должна с фотать и отправить документы в налоговую через личный кабинет... я понимаю за 2013,2014,2015... может и больше зарплата не большая... или сейчас 2020 г надо в обратной последовательности 2019,2018,2017 и т.д.

Ответы на вопрос (3):

- право на налоговый вычет возникает с момента покупки недвижимости, т.е. с декабря 2013 года;

- направляете справки с 2013 года;

- максимальная сумма возврата 260 т.р.;

Декларацию заполнять за 2013 г.

Этот налоговый вычет суть возврат уплаченного Вами НДФЛ, а излишне уплаченный НДФЛ - можно вернуть лишь за последние три года, так что декларации - начиная с 2020 г. и ранее на три года.