Незалежна коробка без ремонту та проблеми з газовим лічильником - чи можна перерахувати рахунок?

• г. Иваново

Квартира нежилая, без ремонта. Представляет собой бетонную коробку. Срок поверки газового счетчика истек в январе 2020 года. С этого периода начисления идут по нормативам. Хочу подать заявление на перерасчет. Имею я на это право?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подать можете, но перерасчёт произведён не будет.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549

21. Абонент обязан:

в) обеспечивать в установленные сроки представление прибора учета газа для проведения поверки;

25. Определение объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета газа при соблюдении следующих условий:

в) срок проведения очередной поверки, определяемый с учетом периодичности ее проведения, устанавливаемой Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии для каждого типа приборов учета газа, допущенных к использованию на территории Российской Федерации, не наступил;

А также Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.