Вахтовый метод работы на 15 суток, семья и доверительное письмо - как это сделать и будет ли это законно?

• г. Хабаровск

Я хочу пойти работать вахтовым методом 15 суток рабочих 10 дома, могу ли я это сделать? Будет ли это законно? С ребенком останется бабушка на нее оформиться доверительное письмо так оно по моему называется.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду отпуск по беременности и родам, то, конечно- нельзя, т.к. это больничный лист. А если в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возрваста 3 лет - то можно. Если на условиях неполного рабочего времени, то вам еще и сохранят пособие из ФСС (40% заработной платы).