Как подать вторую кассационную жалобу - адрес, процедура, госпошлина

• г. Калуга

Вторую кассационную жалобу нужно подать в?

По какому адресу? Через суд первой инстанции?

Сколько госпошлина, 300 руб.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Уточните вопрос, какое дело, какие инстанции прошли.

В кассационный суд общей юрисдикции уже подавали?

Подается в Верховный Суд ФРИ в течение трех месяцев со дня принятия определения суда кассационной инстанции суда общей юрисдикции, госпошлина составляет 150 рублей.

Пишется в Президиум абсолютного суда, копии отправлять не надо. Пишется непосредственно и направляется в адрес суда.

Спасибо. Если можно, напишите адрес ВС. Можно напрямую отправлять? Нужно ли отправлять экземпляр ответчику? СПАСИБО!

ГПК РФ Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Требования о направлении ответчику в ГПК РФ нет.

Российская Федерация,

121260, Москва,

ул. Поварская, д. 15